Юбилей!

3 февраля дети и педагоги ДОУ поздравляли с юбилеем, ветерана педагогического труда, бывшую заведующую детского сада Таисию Александровну Лысенко.

Её профессионализм, знания и ответственное отношение к работе вызывают заслуженное уважение коллег и родителей воспитанников детского сада. На празднике присутствовали гости из УО Коченевского района и районной организации профсоюза.

Пожелания были такие, чтобы каждое утро начиналось с улыбки и сладкого вдохновенья, чтобы каждый день приносил яркие моменты счастья и большую удачу в делах, чтобы каждый вечер дарил душевное тепло и спокойствие, чтобы вся жизнь была наполнена интересными событиями. А также отменного здоровья, успехов, счастья, добра, мира и благополучия!

Акция «Письмо солдату»

Дошкольники нашего детского сада приняли участие в Акции «Письмо солдату». Самое ценное – это понимание подрастающего поколения того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова и рисунки обладают огромной силой. Особенно для тех, кто днём и ночью несёт свою нелёгкую службу. Поэтому важно, чтобы каждое письмо, каждый рисунок и стихотворение дошли до своего адресата. Наша великая Родина – Россия — всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. И сегодня российские солдаты — помогают обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Мы хотим сказать, что благодарны солдатам, что восхищаемся их мужеством. Пусть от наших писем им станет чуточку радостнее.

Учим правила дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В ДОУ разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка.

Для детей старшего дошкольного возраста была проведена увлекательная беседа с участием инспектора ГИБДД Дегтяревой Т.В., на которой воспитанники узнали о правилах езды на велосипедах, роликах, самокатах. О важности детских кресел и светоотражающих элементах на одежде во время темного времени суток. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы инспектора, принимали участие в подвижной игре «Светофор», просмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы».

Используя нетрадиционные формы работы, все больше родителей нашего детского сада становятся активными участниками в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Только в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи, мы – сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах села, в общественном и личном транспорте.

«Педагогическая лыжня – 2023г.»

Проведение лыжных забегов стали доброй традицией в ДОУ. Это мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, привлекает педагогов к занятиям физической культурой.

Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника «Педагогическая лыжня – 2023г.». Руководитель мероприятия доложила о готовности участников к началу соревнования. Все с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание, марш!».

Главной наградой педагогам стало хорошее настроение и заряд бодрости!

Мы – за здоровый образ жизни! Присоединяйтесь!

«Масленица пришла!»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В ДОУ празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.

20 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов, катали на санках Масленицу.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А также всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.