Уважаемые родители и гости нашего сайта!

На этой странице Вы можете задать интересующие Вас вопросы, а мы постараемся на них ответить. Здесь вы можете оставить свой отзыв о нашем детском саде.

Если вы хотите получить ответ по электронной почте, напишите нам об этом после основного текста, тогда ваш вопрос и ответ на него не будет опубликован.

Задать свой вопрос возможно:

• на личном приеме (Березюк Нина Геннадьевна/ заведующая/ каждую среду 09:00ч до 16:00ч, кроме праздничных дней)
  • по телефону:  8 (383) 512 6198
  • по электронной почте: ds_4_koch@edu54.ru

Вопрос: - Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

Вопрос: - Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

Ответ: Для посещения детсада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны:

• прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад;
  • сведения о ранее перенесенных заболеваниях;
  • сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др.

Данная карта оформляется в поликлинике по месту жительства ребенка. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.

Вопрос: - Учат ли детей в детском саду?

Ответ: Образовательная деятельность в ДОУ ведётся в соответствии с ФГОС дошкольного образования, разработанном в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 году Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации».

Основными направлениями развития и образования детей являются:

• социально–коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие,
  • речевое развитие;
  • художественно – эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

Подробную информацию по данному вопросу вы можете получить на нашем сайте в разделе "Образование"