Уважаемые родители и посетители сайта!

С целью обеспечения доступности и открытости информации о деятельности образовательной организации педагогический коллектив и администрация образовательной организации готовы ответить на интересующие Вас вопросы, принять по внимание Ваши предложения, направленные на улучшение работы учреждения.

Вы можете обратиться к администрации ДОУ любым удобным для Вас способом:

• по телефону: 8 (383) 512-61-98 с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00;

• по электронной почте: kolosok1965@yandex.ru;

• через сайт ДОУ (модуль «Обращения граждан»);

• направить письменное обращение почтой по адресу: 632641, Новосибирская область, Коченевский район, р.п. Коченево, ул. Строительная, 11;

• передать письменное обращение через кабинет администрации ДОУ по адресу: 632641, Новосибирская область, Коченевский район, р.п. Коченево, ул. Строительная, 11;

• обратиться к администрации ДОУ лично в часы приема.

График личного приема граждан администрацией МКДОУ детский сад №4 «Колосок»

ФИО должностного лица

Дни и часы приема

Заведующая

Березюк Нина Геннадьевна

Понедельник, четверг

9.00 - 16.00

Личный прием граждан проводит заведующая. В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации ДОУ, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

В соответствии с требованиями Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» в обращении любого типа необходимо указать свои фамилию, имя, отчество (при наличии), почтовый адрес и телефон, по которым должен быть направлен ответ, и подробно изложить суть обращения (письменное обращение также заверяются подписью и датой). Обращения, в которых не указаны предусмотренные законодательством данные, к рассмотрению не принимаются.

При подаче обращения через сайт ДОУ необходимо проверить правильность заполнения анкеты. В случае внесения в анкету некорректных или недостоверных данных ответ на обращение не дается.

Предложение может содержать пожелание и (или) рекомендацию по совершенствованию/улучшению организации отдельных видов/направлений деятельности ДОУ, локальных актов и проч.

Заявление может содержать запрос о предоставлении какой-либо информации и (или) документов и проч.

Жалоба может касаться нарушений сотрудниками ДОУ норм действующего законодательства, организации питания, создания психологического климата и проч.

В течение 1-3 рабочих дней обращение будет зарегистрировано и направлено для рассмотрения должностным лицам в соответствии с их компетенцией.

В случае, если изложенные в телефонном разговоре факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе телефонного звонка.

В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Ответ направляется на почтовый адрес или электронную почту, указанные в обращении.

Срок рассмотрения обращения составляет до 30 дней. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем автор обращения уведомляется письменно или по электронной почте.

К рассмотрению не принимаются обращения, которые:

• содержат нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц, а также членов их семей;

• содержат текст, не поддающийся прочтению;

• не содержат фамилии и имени гражданина, направившего обращение;

• содержат обжалование судебного решения;

• требуют ответа, который не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

• содержат вопрос, на который гражданину неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства.

О данном решении автор обращения уведомляется в 5-дневный срок по адресу, указанному в обращении.

Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается в соответствии с соблюдением требований законодательства.