Кабинет педагога-психолога и учителя- логопеда

Площадь:
    0 м2

Адрес:
    632640 Новосибирская область Коченевский район р/п Коченево улица Октябрьская дом 43
    Описание:
    Площадь:
    0 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

1. Лестничные площадки на всех этажах обозначены контрастными краевыми полосами желтого цвета
    2. На дверях центрального входа размещен желтый круг - предупредительный знак для слабовидящих
    3. Основная информационная вывеска оснащена дополнительной подсветкой
    4. Подсветка размещена во всех группах детского сада
    5. Территория сада по периметру оснащена дополнительным освещением.
    6. В холле детского сада имеются световые указатели ВХОД ВЫХОД
    7. Пути движения по зданию детского сада беспрепятственны.

О специальных условиях питания

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества) и энергией является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

Основным принципом питания дошкольников служит максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в повседневный рацион всех основных групп продуктов - мяса и мясопродуктов, рыбы и рыбопродуктов, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей, фруктов, сахара, кондитерских изделий, хлеба, круп, макаронных изделий и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.

Основные принципы организации питания в МКДОУ детский сад №4 «Колосок»

1. Адекватная энергетическая ценность рациона, соответствующая энергозатратам детей;
    2. Сбалансированность рациона по всем пищевым факторам;
    3. Разнообразие рациона;
    4. Адекватная технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечивающая их высокие вкусовые достоинства и сохранность пищевой ценности;
    5. Учёт индивидуальных особенностей детей;
    6. Обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставленным продуктам, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд. Организация рационального питания детей в ДОУ основана на соблюдении утверждённых наборов продуктов и примерных меню.

В ДОУ используется 10-ти дневное меню, с составом блюд которого родители имеют возможность ознакомиться ежедневно. Круглогодично проводится витаминизация третьего блюда. Питание организовано в ДОУ 4-х разовое:
    1. Завтрак
    2. 2-ой завтрак
    3. Обед
    4. Полдник
    Прием пищи организован в помещениях групп (игровых комнатах), при неукоснительном соблюдении требований СаНПиНа и методики проведения данных режимных моментов. Приготовление блюд осуществляется профессиональными поварами, на оборудованных пищеблоках, отвечающих нормам санитарных правил и безопасности, при ежедневном контроле медицинской сестры, которая снимает пробу с каждого блюда, при каждом приготовлении пищи.

Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с постановлением правительства РФ от 01.12.2015г. № 1297
    "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2020 годы"

• Положение об организации питания (PDF; 95.95 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Организация имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Такой возможностью пользуются педагоги ДОУ для организации образовательной деятельности с детьми, широко используются в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья для показа презентаций, фильмов, интерактивных игр.
    Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

• Отсутствуют

Нет сведений

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации